Соревнования по гандболу

Соревнования по мужскому гандболу являются одними из самых популярных спортивных мероприятий. С 1938 года Международная федерация гандбола проводит этот чемпионат среди мужчин. Турнир является обязательным событием для любителей гандбола со всего мира. Турнир проводится во многих городах мира и собирает более 60 000 зрителей. Для получения дополнительной информации о конкурсе, пожалуйста, посетите их официальный сайт. Вот некоторые факты и цифры об этом виде спорта.

Международная федерация гандбола (IHF) изменила свои правила в отношении женской униформы, разрешив им носить укороченные топы и майки вместо плавок от бикини. Эта акция последовала за глобальной массовой кампанией против объективации женщин и девочек. Норвежка Талита Стоун возглавила глобальную кампанию, запустив петицию на сайте change.org. Петиция собрала более 61 000 подписей и привела к изменению правил соревнований по гандболу.

В игре участвуют две команды по семь игроков. Каждый тайм длится тридцать минут и есть антракт. Это динамичный и физический вид спорта, в котором игроки не носят защитного снаряжения. Хотя они не могут ударить по мячу руками, они используют все свое тело для перемещения мяча. Вратарь — единственный человек, которому разрешено бить по мячу. На чемпионатах мира и Олимпийских играх есть девять дивизионов соревнований по гандболу.

Правила гандбола очень просты. На площадке размером 40 х 20 метров в центре каждого края есть ворота. Ворота окружает почти полукруглая область. Зона и складка определяются шестью и девятью метрами, а линия штрафного броска и средняя линия принадлежат обеим половинам. Цель представляет собой круглую площадку высотой два метра и шириной три метра. Он также крепится к полу или стене.

Основные различия между командными соревнованиями по гандболу и обычными играми по гандболу заключаются в количестве игроков и размере площадки. Мяч, используемый в обеих играх, имеет диаметр 58-60 см и весит примерно 425 граммов. Мяч, используемый на соревнованиях по женскому гандболу, меньше по размеру, и игрокам рекомендуется использовать его для тренировок. Мяч является жизненно важной частью игры, и с ним следует обращаться осторожно. Игра потребует от всех игроков большой концентрации, поэтому убедитесь, что вы хорошо подготовлены.

Есть две основные формы командного гандбола. В игру для семи человек играют на открытом воздухе, а в версию для восьми человек — в помещении. В оба стиля игры можно играть в помещении или на открытом воздухе. Размер и форма гандбольной площадки важны для определения победителя. В каждой команде должно быть как минимум два игрока, поэтому не пропустите ни одного матча. Таким образом, игроки могут больше узнать о спорте и улучшить свои навыки.